Angebote zu "Lorentz" (18 Treffer)

Kategorien

Shops

Lorentz, R.: Rätsel im Obstbau
29,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 03.04.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Rätsel im Obstbau, Autor: Lorentz, R., Verlag: Bremen University Press, Sprache: Deutsch, Rubrik: Garten // Pflanzen, Natur, Seiten: 156, Informationen: Paperback, Gewicht: 231 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Lorentz:Rätsel im Obstbau
24,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 07.05.2014, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Rätsel im Obstbau, Titelzusatz: Praktisch-wissenschaftliche Erklärung der natürlichen Ursachen früher Tragbarkeit, Autor: Lorentz, R., Verlag: Fachbuchverlag-Dresden, Sprache: Deutsch, Rubrik: Umwelt // Landwirtschaft, Gartenbau, Seiten: 156, Informationen: Paperback, Gewicht: 234 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Die Hebamme und das Geheimnis der Magd, Hörbuch...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

York, 1620. Die junge Rebecca verlässt ihr Elternhaus, um in der Stadt ihre erste Anstellung als Magd bei der Familie Hooke zu beginnen. Sie kann nicht ahnen, wie brutal ihre Hausherren sind und welche Qualen sie ihr antun werden. Als Mr Hooke Rebecca vergewaltigt und sie schwanger wird, übt sie sich zum ersten Mal in Selbstjustiz. Nachdem die Frauen von York herausgefunden haben, dass Rebecca einen Bastard unter dem Herzen trägt, ist sie der gewaltbereiten Meute hilflos ausgesetzt und erlebt erneut bitteres Leid. Hebamme Bridget liest Rebecca auf und hilft ihr, das Kind zu entbinden. Rebecca kommt wieder zu Kräften und ihr gebrochenes Ich sehnt sich erneut nach Vergeltung. Sam Thomas erzählt mit düsterer Spannung die Geschichte von Rebecca, die in seinem Werk "Die Hebamme und das Rätsel von York" als Nemesis der Hebammendetektivin eine tragende Rolle spielt. Ein historischer Kurzroman für Fans von Sabine Martin und Iny Lorentz! 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Nicole Engeln. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/lueb/001743/bk_lueb_001743_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Die Zahl / Otto Morell Bd.1
8,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Ruhe in dem kleinen österreichischen Dorf Landau findet am 12. Dezember ein jähes Ende, als hinter der Kirche eine grausam verunstaltete Leiche gefunden wird.Der Tote hängt kopfüber an einem Baugerüst, in seine Stirn wurde die Zahl Zwölf geritzt. Chefinspektor Otto Morell, der sich eigens von Wien nach Landau hat versetzen lassen, um keine Gewaltverbrechen mehr bearbeiten zu müssen, steht vor einem Rätsel. Ein Mörder unter der Landauer Bevölkerung? Undenkbar. Hilfe bekommt Morell von der jungen Gerichtsmedizinerin Nina Capelli und von Leander Lorentz, einem Freund des Toten. Gemeinsam versuchen sie das Rätsel um die mysteriöse Zahl Zwölf zu lösen. Doch noch bevor sie etwas in Erfahrung bringen können, hat der Mörder erneut zugeschlagen. Und wieder hat der Mörder die Zahl Zwölf groß in den Körper des Toten geritzt.

Anbieter: buecher
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Die Zahl / Otto Morell Bd.1
9,20 € *
ggf. zzgl. Versand

Die Ruhe in dem kleinen österreichischen Dorf Landau findet am 12. Dezember ein jähes Ende, als hinter der Kirche eine grausam verunstaltete Leiche gefunden wird.Der Tote hängt kopfüber an einem Baugerüst, in seine Stirn wurde die Zahl Zwölf geritzt. Chefinspektor Otto Morell, der sich eigens von Wien nach Landau hat versetzen lassen, um keine Gewaltverbrechen mehr bearbeiten zu müssen, steht vor einem Rätsel. Ein Mörder unter der Landauer Bevölkerung? Undenkbar. Hilfe bekommt Morell von der jungen Gerichtsmedizinerin Nina Capelli und von Leander Lorentz, einem Freund des Toten. Gemeinsam versuchen sie das Rätsel um die mysteriöse Zahl Zwölf zu lösen. Doch noch bevor sie etwas in Erfahrung bringen können, hat der Mörder erneut zugeschlagen. Und wieder hat der Mörder die Zahl Zwölf groß in den Körper des Toten geritzt.

Anbieter: buecher
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Rätsel im Obstbau
24,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Im vorliegenden Band Rätsel im Obstbau aus dem Jahre 1907 erläutert der Obstbau-Ingenieur R. Lorentz verschiedene Verfahren zur Erhöhung der Tragbarkeit von Obstbäumen und erörtert deren Vor- und Nachteile unter besonderer Berücksichtigung des Erwerbs-Obstbaues. Nachdruck der Originalausgabe von 1907.

Anbieter: Dodax
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Die Zahl
12,90 CHF *
zzgl. 3,50 CHF Versand

Die Ruhe in dem kleinen österreichischen Dorf Landau findet am 12. Dezember ein jähes Ende, als hinter der Kirche eine grausam verunstaltete Leiche gefunden wird. Der Tote hängt kopfüber an einem Baugerüst, in seine Stirn wurde die Zahl Zwölf geritzt. Chefinspektor Otto Morell, der sich eigens von Wien nach Landau hat versetzen lassen, um keine Gewaltverbrechen mehr bearbeiten zu müssen, steht vor einem Rätsel. Ein Mörder unter der Landauer Bevölkerung? Undenkbar. Hilfe bekommt Morell von der jungen Gerichtsmedizinerin Nina Capelli und von Leander Lorentz, einem Freund des Toten. Gemeinsam versuchen sie das Rätsel um die mysteriöse Zahl Zwölf zu lösen. Doch noch bevor sie etwas in Erfahrung bringen können, hat der Mörder erneut zugeschlagen. Und wieder hat der Mörder die Zahl Zwölf gross in den Körper des Toten geritzt.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Lorentz, R: Rätsel im Obstbau
48,90 CHF *
ggf. zzgl. Versand

Praktisch-wissenschaftliche Erklärung der natürlichen Ursachen früher Tragbarkeit

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot
Die Zahl
4,50 CHF *
ggf. zzgl. Versand

Ein neuer Stern am Krimihimmel Die Ruhe in dem kleinen österreichischen Dorf Landau findet am 12. Dezember ein jähes Ende, als hinter der Kirche eine grausam verunstaltete Leiche gefunden wird. Der Tote hängt kopfüber an einem Baugerüst, in seine Stirn wurde die Zahl Zwölf geritzt. Chefinspektor Otto Morell, der sich eigens von Wien nach Landau hat versetzen lassen, um keine Gewaltverbrechen mehr bearbeiten zu müssen, steht vor einem Rätsel. Ein Mörder unter der Landauer Bevölkerung? Undenkbar. Hilfe bekommt Morell von der jungen Gerichtsmedizinerin Nina Capelli und von Leander Lorentz, einem Freund des Toten. Gemeinsam versuchen sie das Rätsel um die mysteriöse Zahl Zwölf zu lösen. Doch noch bevor sie etwas in Erfahrung bringen können, hat der Mörder erneut zugeschlagen. Und wieder hat der Mörder die Zahl Zwölf gross in den Körper des Toten geritzt.

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 27.10.2020
Zum Angebot